1
Thema

Ansprechpartner

Zögern Sie nicht sich bei Fragen an uns zu wenden.

 
 

Hausleitung

  • Direktor Stephan Schröder

    Direktor Stephan Schröder
    Leiter des Jugendhauses und Diözesanjugendpfarrer
    05642 6009-15
    schroeder@go-hdh.de
  • Lucas Tielke

    Lucas Tielke
    Stellvertretender Direktor
    05642 6009-20
    tielke@go-hdh.de
  • Johannes Thomas

    Johannes Thomas
    Geschäftsführer
    05642 6009-19
    thomas@go-hdh.de
  • Ina Krolpfeifer

    Ina Krolpfeifer
    Sekretariat Direktor Stephan Schröder
    05642 6009-17
    krolpfeifer@go-hdh.de

Pädagogisches Team

  • Ilona Exner

    Ilona Exner
    Lehrerin (Deutsch und Geschichte)
    05642 6009-42
    exner@go-hdh.de
  • Benedikt Hebbecker

    Benedikt Hebbecker
    Diplom-Sozialpädagoge
    05642 6009-18
    hebbecker@go-hdh.de
  • Heinrich Lammers

    Heinrich Lammers
    Gärtnermeister und Ökopädagoge
    05642 6009-92
    lammers@go-hdh.de

JUPA-Redaktion

  • Dirk Lankowski

    Dirk Lankowski
    JUPA Redakteur
    05642 6009-43
    redaktion@jupa-paderborn.de

Dokumentationsstelle des BDKJ für kirchliche Jugendarbeit

  • Franz Hucht

    Franz Hucht
    Diplom-Theologe / Leiter der Dokumentationsstelle des BDKJ
    05642 6009-34
    dokumentationsstelle@bdkj-paderborn.de

Empfang

  • Marlis Wagemann

    Marlis Wagemann
    Leitung Empfang
    05642 6009-0
    wagemann@go-hdh.de
  • Bruno Robitzki

    Bruno Robitzki
    Empfang
    05642 6009-0
    robitzki@go-hdh.de
  • Martina Riethmüller

    Martina Riethmüller
    Empfang
    05642 6009-0
    riethmueller@go-hdh.de
  • Adelheid Waldhoff

    Adelheid Waldhoff
    Empfang
    05642 6009-0
    waldhoff@go-hdh.de

Küche

  • Bernhard Janhsen

    Bernhard Janhsen
    Küchenleiter
    05642 6009-13
    janhsen@go-hdh.de
  • Bernadette Prott

    Bernadette Prott
    Stellvertretende Küchenleiterin
    05642 6009-13
  • Stefan Brosig

    Stefan Brosig
    Stellvertretender Küchenleiter
    05642 6009-13
    brosig@go-hdh.de
  • Maria Menge

    Maria Menge
    Serviceleitung Speisesaal
  • Heike Winkel

    Heike Winkel
    Serviceleitung Speisesaal
  • Marlies Leifels

    Marlies Leifels
    Serviceleitung Speisesaal

Hausservice

  • Hans-Josef Katt

    Hans-Josef Katt
    Hausserviceleitung
    05642 6009 23
    katt@go-hdh.de
  • Michaela Stamm

    Michaela Stamm
    Stellvertretende Hausserviceleitung
    05642 6009-26
    michaela@go-hdh.de
  • Manuela Peters

    Manuela Peters
    Sakristei
    05642 60090
    peters@go-hdh.de

Verwaltung

  • Ralf Scholle

    Ralf Scholle
    Belegungsmanagement
    05642 6009-16
    belegung@go-hdh.de
  • Elisabeth Leschke

    Elisabeth Leschke
    Sekretariat
    05642 6009-24
    leschke@go-hdh.de
  • Sonja Böddeker

    Sonja Böddeker
    Sekretariat
    05642 6009-39
    boeddeker@go-hdh.de

Haustechnik

  • Bernd Peters

    Bernd Peters
    05642 60090
    b.peters@go-hdh.de
  • Udo Hoppe

    Udo Hoppe
    05642 60090
  • Michael Scheifers

    Michael Scheifers
    05642 60090
  • Ralf Graziani

    Ralf Graziani
    05642 60090
 
 

Verwandte Beiträge:

Jugendhaus Harderhausen



Kardinal-Degenhardt-Haus

Jugendbildungsstätte des 
Erzbistums Paderborn




Abt-Overgaer-Straße 1
34414 Warburg




Info-Telefon: 05642 6009-0
E-Mail: nfg-hdhd

BDKJ Diözesanverband Paderborn


Das Jugendhaus wird über den BDKJ aus Mitteln des Kinder- und Jugendförderplans des Landes Nordrhein-Westfalen zur Jugendbildungsarbeit in Jugendbildungsstätten gefördert.


Besuche uns auf Facebook
JuPa

Young Mission

Erzbistum Paderborn