1
Thema
Orientierung
Orientierung

Kursplan Orientierungstage

Schuljahr 2016/17

 
 
Datum Schule (Jgst.) Anzahl Schüler (Teamer) Teamer
04. - 07.09.17 Gymnasium Petrinum Brilon 70/7 Lucas Tielke



Tim Störmer



Niklas Zimmer



Theresa Vollmer



Salam Elia



Oliver Gottschling



Leonie Büscher



Verena Terantino (L)
18.09. - 22.9.17 J.-C.Schlaun BK Warburg 1, 2 60 (6) Sandra Schmitz



Katharina Brüseke



Silja Burock



Ramona Albrecht



Leonie Büscher



Oliver Gottschling
25. - 28.09.17 Gymnasium Sundern 70 (7) Marc Henke



Tim Störmer



Katarina Brüseke



Janin Mielemeier



Ramona Albrecht



Theresa Vollmer



Hannes Wichmann
16. - 19.10.17 Gymnasium Meschede 90/9 Sandra Schmitz



Simone Goerigk



Janin Mielemeier



Jasmin Czaja




















06. -09.11.17 Realschule Brede Brakel 30/3 Benedikt Hebbecker








13. - 16.11.17 Franziskus BK Hamm 60/6 Sandra Schmitz



Simone Goerigk



Mira Schuttemeier



Svenja Wicker








20. - 23.11.17 Realschule Sundern 60/6 Marc Henke



Mira Schuttemeier



Svenja Burock



Jovana Wortmann








28.11. - 01.12.17 St. Ursula Gymnasium Neheim 90/9 Lucas Tielke



Benedikt Hebbecker



Simone Goerigk



Alexander Sokolies



Hannes Wichmann



Ilona Hanses (L)



Jane Pröpsting (L)








05. - 08.12.17 Liebfrauengymnasium Büren 80/8 Simone Goerigk



Ilona Exner



Svenja Wicker












































15. - 18.05.17 Realschule Lichtenau 75 (8) Sandra Schmitz



Oliver Gottschling



Nico Disse (L)



Henning Röhrig (L)



Salam Elia



Jessica D`Angelo
29.05. - 01.06.17 Marienschule Lippstadt 54/ (5) Anna Wiese



Jessica D´Angelo



Katharina Brüseke



Anica Pieper



Ramona Albrecht (L)



Niklas Zimmer (L)
26. - 29.06.17 Marienschule Lippstadt 42/(4) Anna Wiese



Anica Pieper



Jessica D`Angelo



Hannes Wichmann (L)



Franziska Borgolte (L)



Marie Griggel
03. - 06.07.17 Goerdeler Gymnasium 56 (6)



Marie Griggel



Marina Westermann



Marcel Fischer (L)



Anica Pieper



Janin Mielemeier



Jana Bohnert (L)
 
 

 
 

Informationen und Anmeldung zur Mitarbeit

  • Ilona Exner

    Ilona Exner
    Lehrerin (Deutsch und Geschichte)
    05642 6009-42
    exner@go-hdh.de

Jugendhaus aktuell:

Jugendhaus Harderhausen



Kardinal-Degenhardt-Haus

Jugendbildungsstätte des 
Erzbistums Paderborn




Abt-Overgaer-Straße 1
34414 Warburg




Info-Telefon: 05642 6009-0
E-Mail: nfg-hdhd

BDKJ Diözesanverband Paderborn


Das Jugendhaus wird über den BDKJ aus Mitteln des Kinder- und Jugendförderplans des Landes Nordrhein-Westfalen zur Jugendbildungsarbeit in Jugendbildungsstätten gefördert.


Besuche uns auf Facebook
JuPa

Young Mission

Erzbistum Paderborn