Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Mehr InformationenVerstanden
1
Thema

Ansprechpartner

Zögern Sie nicht sich bei Fragen an uns zu wenden.

 
 

Jugendhaus Hardehausen

Direktor und Hausleitung

  • Direktor Stephan Schröder

    Direktor Stephan Schröder
    Direktor des Jugendhauses und Diözesanjugendpfarrer
    05642 9853 101
    schroeder@go-hdh.de
  • Lucas Tielke

    Lucas Tielke
    pädagogische Leitung und stellvertretender Direktor
    05642 9853 103
    tielke@go-hdh.de
  • Petra Rulik

    Petra Rulik
    Sekretariat Direktor Stephan Schröder und Pädagogen
    05642 9853 100
    info@go-hdh.de | rulik@go-hdh.de

Pädagogisches Team

  • Direktor Stephan Schröder

    Direktor Stephan Schröder
    Direktor des Jugendhauses und Diözesanjugendpfarrer
    05642 9853 101
    schroeder@go-hdh.de
  • Lucas Tielke

    Lucas Tielke
    pädagogische Leitung und stellvertretender Direktor
    05642 9853 103
    tielke@go-hdh.de
  • Ilona Exner

    Ilona Exner
    Pädagogin
    05642 9853 104
    exner@go-hdh.de
  • Benedikt Hebbecker

    Benedikt Hebbecker
    Diplom-Sozialpädagoge / WJT Referent
    05642 9853 105
    hebbecker@go-hdh.de
  • Marc Henke

    Marc Henke
    Sozialpädagoge (BA) / Sozialarbeiter (BA) / Referent für Jugendkulturarbeit
    05642 9853 106
    henke@go-hdh.de
  • Heinrich Lammers

    Heinrich Lammers
    Gärtnermeister und Verantwortlicher für den Jugendbauernhof
    05642 9853 107
    lammers@go-hdh.de
  • Sandra Schmitz

    Sandra Schmitz
    Dipl. Sozialpädagogin
    05642 9853 108
    schmitz@go-hdh.de
  • Marcel Weiffen

    Marcel Weiffen
    pädagogischer Mitarbeiter auf dem Jugendbauernhof
    05642 9853 107
    lammers@go-hdh.de
  • Anna Wiese

    Anna Wiese
    Sozialarbeiterin (BA) / Sozialpädagogin (BA)
    05642 9853 109
    wiese@go-hdh.de
  • Petra Rulik

    Petra Rulik
    Sekretariat Direktor Stephan Schröder und Pädagogen
    05642 9853 100
    info@go-hdh.de | rulik@go-hdh.de

Präventionsfachkräfte

  • Ilona Exner

    Ilona Exner
    Pädagogin
    05642 9853 104
    exner@go-hdh.de
  • Benedikt Hebbecker

    Benedikt Hebbecker
    Diplom-Sozialpädagoge / WJT Referent
    05642 9853 105
    hebbecker@go-hdh.de

Freiwilliges Soziales Jahr und Bundesfreiwilligendienst

  • Jana Albers

    Freiwilliges Soziales Jahr
    05642 9853 113
    albers@go-hdh.de
  • Finja Greiving

    Freiwilliges Soziales Jahr
    05642 9853 114
    greiving@go-hdh.de
  • Rebecca Kobusch

    Bundesfreiwilligendienst
    05642 9853 100
    kobusch@go-hdh.de

Weltladen, Young Mission und Weltjugendtag

  • Weltladen des Jugendhauses Hardehausen

    Weltladen des Jugendhauses Hardehausen
    Ansprechpartnerin Ilona Exner
    05642 9853 104
    weltladen@go-hdh.de
  • Young Mission

    Young Mission
    Ansprechpartner Marc Henke
    05642 9853 106
    youngmission@go-hdh.de
  • Weltjugendtagsbüro

    Weltjugendtagsbüro
    Ansprechpartner Benedikt Hebbecker
    05642 9853 105
    wjt@go-hdh.de
 
 

 
 

Gästeservice und Hausmanagement Hardehausen

Geschäftsführung

  • Hans-Christian Eikermann

    Geschäftsführung Gästeservice und Hausmanagement
    05642 9853 302
    hans-christian.eikermann@hardehausen.de
  • Sonja Böddeker

    Sonja Böddeker
    Sekretariat Geschäftsführung
    05642 9853 301
    sonja.boeddeker@hardehausen.de
  • Regina Hasse

    Sekretariat Geschäftsführung
    05642 9853 301
    regina.hasse@hardehausen.de

Stabsstelle IT und Medientechnik

  • Jürgen Backhaus

    Stabsstelle IT und Medientechnik
    05642 9853 304
    juergen.backhaus@hardehausen.de

Stabsstelle Liegenschaften

  • Johannes Thomas

    Johannes Thomas
    Stabsstelle Liegenschaften
    05642 9853 303
    johannes.thomas@hardehausen.de

Buchhaltung und Rechnungsstellung

  • Birgit Uhe

    Abteilungsleitung Buchhaltung und Rechnungswesen
    05642 9853 315
    buchhaltung@hardehausen.de | birgit.uhe@hardehausen.de
  • Ursula Reineke

    Buchhaltung und Rechnungsstellung
    05642 9853 316
    buchhaltung@hardehausen.de | ursula.reineke@hardehausen.de
  • Eva Hartung

    Buchhaltung und Rechnungsstellung
    05642 9853 317
    buchhaltung@hardehausen.de | eva.hartung@hardehausen.de

Belegung

  • Christian Steffens

    Christian Steffens
    Leitung Belegung und Leitung Empfang
    05642 9853 320
    belegung@hardehausen.de | empfang@hardehausen.de | christian.steffens@hardehausen.de
  • Ralf Scholle

    Ralf Scholle
    Belegung
    05642 9853 321
    belegung@hardehausen.de | ralf.scholle@hardehausen.de
  • Martina Lammers

    Belegung
    05642 9853 322
    belegung@hardehausen.de | martina.lammers@hardehausen.de
  • Sonja Böddeker

    Sonja Böddeker
    Belegung
    05642 9853 323
    belegung@hardehausen.de | sonja.boeddeker@hardehausen.de

Empfang

  • Empfang Jugendhaus

    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de
  • Christian Steffens

    Christian Steffens
    Leitung Belegung und Leitung Empfang
    05642 9853 320
    belegung@hardehausen.de | empfang@hardehausen.de | christian.steffens@hardehausen.de
  • Ulrike Beller

    Empfang Jugendhaus
    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de | ulrike.beller@hardehausen.de
  • Heidi Fuhrmann

    Heidi Fuhrmann
    Empfang Jugendhaus
    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de | adelheid.fuhrmann@hardehausen.de
  • Martina Pape

    Empfang Jugendhaus
    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de | martina.pape@hardehausen.de
  • Manuela Peters

    Manuela Peters
    Empfang Jugendhaus und Küsterdienst
    05642 9853 300
    manuela.peters@hardehausen.de
  • Martina Riethmüller

    Martina Riethmüller
    Empfang Jugendhaus
    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de | martina.rietmueller@hardehausen.de
  • Bruno Robitzki

    Bruno Robitzki
    Empfang Jugendhaus
    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de | bruno.robitzki@hardehausen.de
  • Adelheid Waldhoff

    Adelheid Waldhoff
    Empfang Jugendhaus
    05642 9853 300
    empfang@hardehausen.de | adelheid.waldhoff@hardehausen.de

Haustechnik

  • Bernd Peters

    Bernd Peters
    Leitung Haustechnik
    05642 9853 330
    haustechnik@hardehausen.de | bernd.peters@hardehausen.de
  • Martin Richter

    Hauchtechnik
    05642 9853 331
    haustechnik@hardehausen.de | martin.richter@hardehausen.de
  • Ralf Graziani

    Ralf Graziani
    Haustechnik
    05642 9853 332
    haustechnik@hardehausen.de
  • Udo Hoppe

    Udo Hoppe
    Haustechnik
    05642 9853 334
    haustechnik@hardehausen.de
  • Michael Scheifers

    Michael Scheifers
    Haustechnik
    05642 9853 333
    haustechnik@hardehausen.de
  • Alexander Wiemers

    Alexander Wiemers
    Hausrechnik
    05642 9853 334
    haustechnik@hardehausen.de

Hausservice

  • Andrea Fischer

    Leitung Hausservice
    05642 9853 640
    andrea.fischer@hardehausen.de
  • Michaela Stamm

    Michaela Stamm
    Stellvertretende Hausserviceleitung
    05642 9853 341
    michaela.stamm@hardehausen.de

Küche

  • Küche

    05642 9853 350
    kueche@hardehausen.de
  • Bernhard Janhsen

    Bernhard Janhsen
    Küchenleitung
    05642 9853 351
    kueche@hardehausen.de | bernhard.janhsen@hardehausen.de
  • Margareta Hennemann

    Margareta Hennemann
    Serviceleitung Speisesaal
    05642 9853 352
    kueche@hardehausen.de | margareta.hennemann@hardehausen.de

Kirche

  • Direktor Stephan Schröder

    Direktor Stephan Schröder
    Direktor des Jugendhauses und Diözesanjugendpfarrer
    05642 9853 101
    schroeder@go-hdh.de
  • Manuela Peters

    Manuela Peters
    Empfang Jugendhaus und Küsterdienst
    05642 9853 300
    manuela.peters@hardehausen.de
 
 

 
 

Mitarbeitervertretung Hardehausen

Die aktuelle Mitarbeitervertretung in Hardehausen besteht aus

  • Benedikt Hebbecker
  • Stephan Kreye
  • Heike Ladage
  • Maria Menge
  • Martina Pape
  • Marita Pennig
  • Margareta Schmidts


Am besten könnt ihr die MAV per Mail unter mav@hardehausen.de erreichen

 
 
Jugendhaus Harderhausen



Kardinal-Degenhardt-Haus

Jugendbildungsstätte des 
Erzbistums Paderborn




Abt-Overgaer-Straße 1
34414 Warburg




Tel.: 05642 9853-300

Fax: 05642 9853-390


E-Mail: nfg-hdhd

BDKJ Diözesanverband Paderborn


Das Jugendhaus wird über den BDKJ aus Mitteln des Kinder- und Jugendförderplans des Landes Nordrhein-Westfalen zur Jugendbildungsarbeit in Jugendbildungsstätten gefördert.


Besuche uns auf Facebook
YouPax

Young Mission

Erzbistum Paderborn